Hacé Click para Suscribirte a nuestro Newsletter


Martes 29/11/05

II Festival Internacional de arte electrónico 404
Concepto: Inauguración.
Line Up:

MÚSICA, PERFORMANCES, VISUALES
Hilas (Córdoba) + VJ Daniel Sepulveda (Chile) MÚSICA + VISUALES
Maotik (España) PERFORMANCE
Synchdub (Bélgica) + VJ ThöR & Lisandro Bauk (Rosario) MÚSICA + VISUALES
Cooptrol (Uruguay) MÚSICA + VISUALES
Nicolás Purman + Franco Cinelli + George S (Rosario) + VJ ThöR (Rosario) MÚSICA + VISUALES

PROYECCIONES
Chan Wai May (China) ANIMACIÓN
Musserism.com (USA) VIDEO / MÚSICA
Lustre (USA) ANIMACIÓN
John Fillwalk (USA) VIDEO
Provmyza (Rusia) VIDEO
Robert Ramsden (Inglaterra) ANIMACIÓN
Anders Weberg (Suecia) VIDEO
Oliver Lyons (USA) VIDEO / MÜSICA
Brigitta Bödenauer (Austria) VIDEO / ANIMACIÓN
Nate Pagel & Tom Lopez (USA) VIDEO
Viktor Hoffmann (Alemania) VIDEO

Ubicación: C.C. Parque de España.
Horario: 20hs.

Miercoles 31/11/05

II Festival Internacional de arte electrónico 404
Concepto: 1era jornada.
Line Up:

MÚSICA, PERFORMANCES, VISUALES
Chiste (Chile) MÚSICA + VISUALES
Nicolas Bernier & Delphine Measroch (Canadá) MÚSICA
Tim Hecker (Canadá) MÚSICA
Matekemata (Bélgica) PERFORMANCE
Franco Cinelli (Rosario) + VJ ThöR (Rosario) MÚSICA + VISUALES

PROYECCIONES
Provmyza (Rusia) VIDEO
Joe Hiscott (Canadá) VIDEO
Lisandro Bauk (Rosario) VIDEO
Diego Javier Alberti (Argentina) VIDEO
Fogged_ Film (Escocia) VIDEO
Ong Yong-Lock (China) VIDEO

Ubicación: C.C. Parque de España.
Horario: 20hs.


Jueves 01/12/05

Taura Lounge Bar
Line Up: (a)Vanderkoy (live) - Tomás Caturla (DJ Set)
Ubicación: Pje. Navarro 80. Costanera Centro.

Soho
Line Up: Martín Bonansea - Javier Beltran
Ubicación: Salta esq. Alvear.
  
II Festival Internacional de arte electrónico 404
Concepto: 2da jornada.
Line Up:

MÚSICA, PERFORMANCES, VISUALES
Matt Roberts (USA) PERFORMANCE "Transfers"
Milliseconde Topographie (Canadá) MÚSICA + VISUALES
Pavlov / Monika Dutta (Escocia) MÚSICA + VISUALES
Owain (Buenos Aires) + VJ ThöR (Rosario) MÚSICA + VISUALES
Carlos Alonso / Unoxuno (Buenos Aires) MÚSICA + VISUALES
Nicolás Purman (Rosario) MÚSICA
Sr. Replicante (Buenos Aires) + VJ Daniel Sepulveda (Chile) + VJ ThöR (Rosario) MÚSICA + VISUALES

PROYECCIONES
Hung Chi Wing (China) ANIMACIÓN
Defasten (Canadá) ANIMACIÓN
Laurent Pernot (Francia) VIDEO
Somniscope (Inglaterra) ANIMACION - VIDEO
Li Hong Ting (China) ANIMACIÓN
David H. Schwarz (USA) VIDEO / ANIMACION

Ubicación: C.C. Parque de España.
Horario: 20hs.


Viernes 02/11/05

Cheeka
Concepto: Apertura.
Line Up: Pablo Pinto - Jonathan Okanto
Ubicación: Parque Alem.


II Festival Internacional de arte electrónico 404
Concepto: 3da jornada.
Line Up:

MÚSICA, PERFORMANCES, VISUALES
Demo (Buenos Aires) MÚSICA
Genova (Bolivia) + VJ ThöR (Rosario) MÚSICA + VISUALES
George S. (Rosario) + VJ Gira Industria (Buenos Aires) MÚSICA + VISUALES
Barem (Buenos Aires) + VJ Daniel Sepulveda (Chile) MÚSICA + VISUALES
Flavius E (Buenos Aires) + VJ ThöR + Lisandro Bauk (Rosario) MÚSICA + VISUALES
Leonel Castillo (Buenos Aires) MÚSICA

PROYECCIONES
Maria Blondeel (Bélgica) VIDEO
Maxwell Attenborough (Inglaterra) VIDEO
Eric Siu Chi-man (China) VIDEO
Choi Wai Hung (China) ANIMACIÓN
Gerben Kruk (Holanda) VIDEO
Cheng Pui Sze, Sharon (China) ANIMACIÓN
John Vega (USA) VIDEO
Milliseconde Topographie (Canadá) VIDEO
D-Fuse (Inglaterra) VIDEO
Brian Bowman (USA) VIDEO
Blaž Erzeti? (Eslovenia) VIDEO / MÚSICA
Videootne (España) VIDEO


Ubicación: C.C. Parque de España.
Horario: 20hs.


Sabado 03/11/05

Taura Lounge Bar
Line Up: Tomás Caturla (DJ Set)
Ubicación: Pje. Navarro 80. Costanera Centro.
  

 


Miercoles
06/12/05

Taura Lounge Bar
Line Up: E-pop (live) - Tomás Caturla (DJ Set)
Ubicación: Pje. Navarro 80. Costanera Centro.

Jueves 07/12/05

El Sótano
Line Up: Beat Dealers.
  
  

 

 


...
 

 

 


...
  

 

 

Agenda - Clubs - Bars - Chat - Local Sounds -National Sounds - International Sounds
News - Xsports - Tech - Visuals - Downloads

Ask & Ads: info@glamm.com.ar